Prix de l'immobilier à LUC-LA-PRIMAUBE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Luc-La-Primaube

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 340 €/m2
0,7 % sur 3 mois
4,0 % sur 12 mois
Appartements
2 460 €/m2
5 % sur 3 mois
-12 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Luc-La-Primaube

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LUC-LA-PRIMAUBE MAISON - 8 pièces - 180M2 355 000 € 180 m² 1 970 €/m2
Photo 1 - Maison à LUC-LA-PRIMAUBE Maison 149 m² à Luc-La-Primaube 180 000 € 149 m² 1 210 €/m2
Maison à LUC-LA-PRIMAUBE Maison de pierres centre Luc 190 620 € 88 m² 2 170 €/m2
Maison à LUC-LA-PRIMAUBE Maison de Type 4 188 000 € 118 m² 1 590 €/m2
Photo 1 - Maison à LUC-LA-PRIMAUBE Maison 118 m² à Luc-La-Primaube 290 000 € 118 m² 2 460 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Luc-La-Primaube

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à LUC-LA-PRIMAUBE Appartement 37 m² à Luc-La-Primaube 95 000 € 37 m² 2 570 €/m2
Appartement à LUC-LA-PRIMAUBE Type ii avec parking la primaube 89 000 € 40 m² 2 190 €/m2
Appartement à LUC-LA-PRIMAUBE Appartement 264 900 € 84 m² 3 150 €/m2
Appartement à LUC-LA-PRIMAUBE Appartement de Type 3 175 000 € 64 m² 2 720 €/m2
Appartement à LUC-LA-PRIMAUBE Appartement 470 m² à Luc-La-Primaube 390 000 € 470 m² 830 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Luc-La-Primaube

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Olemps 1 630 € 2 980 €
Prix au m² Rodez 1 930 € 2 100 €
Prix au m² Onet-Le-Chateau 2 500 € 2 030 €
Prix au m² Baraqueville 1 870 € 2 140 €
Prix au m² Sebazac-Concoures 2 750 € -
Prix au m² Bozouls 1 530 € 2 040 €
Prix au m² Rieupeyroux 1 370 € 1 510 €
Prix au m² Requista 1 160 € 300 €