Prix de l'immobilier à OLEMPS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Olemps

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 630 €/m2
-9,8 % sur 3 mois
-19,0 % sur 12 mois
Appartements
2 980 €/m2
-7 % sur 3 mois
-7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Olemps

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à OLEMPS Maison Olemps 5 pièce(s) 130 m2 195 600 € 130 m² 1 500 €/m2
Maison à OLEMPS Maison 95m² à olemps 280 000 € 95 m² 2 950 €/m2
Maison à OLEMPS Maison Olemps 4 pièce(s) 104.39 m2 245 000 € 90 m² 2 720 €/m2
Maison à OLEMPS Maison 150m² à olemps 325 000 € 150 m² 2 170 €/m2
Maison à OLEMPS Maison 180 m² à Olemps 199 000 € 180 m² 1 110 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Olemps

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à OLEMPS Appartement 66 m² à Olemps 189 000 € 66 m² 2 860 €/m2
Appartement à OLEMPS Appartement rénové 144 900 € 100 m² 1 450 €/m2
Appartement à OLEMPS A VENDRE - Appartement T3 avec parking couvert - RODEZ 211 000 € 65 m² 3 250 €/m2
Appartement à OLEMPS A VENDRE - Appartement T2 neuf avec parking couvert - RODEZ 157 000 € 45 m² 3 490 €/m2
Appartement à OLEMPS Appartement Olemps 3 pièce(s) 58.65 m2 139 000 € 58 m² 2 370 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Olemps

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Rodez 1 930 € 2 100 €
Prix au m² Onet-Le-Chateau 2 500 € 2 030 €
Prix au m² Luc-La-Primaube 2 340 € 2 460 €
Prix au m² Sebazac-Concoures 2 750 € -
Prix au m² Baraqueville 1 870 € 2 140 €
Prix au m² Bozouls 1 530 € 2 040 €
Prix au m² Rieupeyroux 1 370 € 1 510 €
Prix au m² Espalion 1 590 € 1 560 €