Prix de l'immobilier à ESPALION

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Espalion

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 590 €/m2
-9,7 % sur 3 mois
17,3 % sur 12 mois
Appartements
1 560 €/m2
2 % sur 3 mois
-11 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Espalion

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à ESPALION Maison 140 m² à Espalion 129 000 € 140 m² 920 €/m2
Photo 1 - Maison à ESPALION Maison 106 m² à Espalion 165 000 € 106 m² 1 560 €/m2
Maison à ESPALION Maison spacieuse avec grange et terrasses 190 000 € 155 m² 1 230 €/m2
Maison à ESPALION Nouveauté ! 299 000 € 135 m² 2 210 €/m2
Photo 1 - Maison à ESPALION Maison 160 m² à Espalion 395 000 € 160 m² 2 470 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Espalion

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ESPALION Nouveauté ! 70 000 € 56 m² 1 240 €/m2
Appartement à ESPALION Appartement de type 2 avec terrasse 110 000 € 58 m² 1 880 €/m2
Appartement à ESPALION A VENDRE - Appartement de type 2 avec jardin et stationnements - ESPALION 64 000 € 33 m² 1 930 €/m2
Photo 1 - Appartement à ESPALION Appartement 23 m² à Espalion 49 000 € 23 m² 2 130 €/m2
Appartement à ESPALION Immeuble de rapport 329 000 € 240 m² 1 370 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Espalion

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bozouls 1 530 € 2 040 €
Prix au m² Sebazac-Concoures 2 750 € -
Prix au m² Onet-Le-Chateau 2 500 € 2 030 €
Prix au m² Rodez 1 930 € 2 100 €
Prix au m² Olemps 1 630 € 2 980 €
Prix au m² Luc-La-Primaube 2 340 € 2 460 €
Prix au m² Severac-Le-Chateau 1 200 € 1 110 €
Prix au m² Firmi 1 280 € 1 000 €