Prix de l'immobilier à SEVERAC-LE-CHATEAU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Severac-Le-Chateau

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 200 €/m2
-7,6 % sur 3 mois
-10,3 % sur 12 mois
Appartements
1 110 €/m2
10 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Severac-Le-Chateau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SEVERAC-LE-CHATEAU Hôtel Restaurant avec bar Licence IV - Vente murs et fonds - Axe A75 485 000 € 1 300 m² 370 €/m2
Maison à SEVERAC-LE-CHATEAU A VENDRE - Maison d'habitation, jardin et garage - SEVERAC D'AVEYRON 259 000 € 176 m² 1 470 €/m2
Maison à SEVERAC-LE-CHATEAU A VENDRE - Maison d'habitation avec jardin - SEVERAC D'AVEYRON 180 000 € 82 m² 2 180 €/m2
Maison à SEVERAC-LE-CHATEAU Maison 72 m² à Severac-Le-Chateau 72 000 € 72 m² 1 000 €/m2
Photo 1 - Maison à SEVERAC-LE-CHATEAU Maison 74 m² à Severac-Le-Chateau 69 000 € 74 m² 930 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Severac-Le-Chateau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SEVERAC-LE-CHATEAU Vente Appartement Severac-d'aveyron(12150) 134 500ᅵ 134 500 € 160 m² 840 €/m2
Appartement à SEVERAC-LE-CHATEAU A VENDRE - Immeuble avec local commercial et appartement - SEVERAC D'AVEYRON 146 000 € 118 m² 1 230 €/m2
Appartement à SEVERAC-LE-CHATEAU A vendre - appartement de type 4 - severac d'aveyron 90 000 € 83 m² 1 080 €/m2
Appartement à SEVERAC-LE-CHATEAU Idéal investisseur, appartement T4 d'une surface de 73,10m2 49 500 € 73 m² 680 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Severac-Le-Chateau

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Millau 2 350 € 1 940 €
Prix au m² Bozouls 1 530 € 2 040 €
Prix au m² Marvejols 1 340 € 940 €
Prix au m² Espalion 1 590 € 1 560 €
Prix au m² Sebazac-Concoures 2 750 € -
Prix au m² Onet-Le-Chateau 2 500 € 2 030 €
Prix au m² Rodez 1 930 € 2 100 €
Prix au m² Luc-La-Primaube 2 340 € 2 460 €