| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison familiale 130 m2 Jardin arboré avec vue sur les champs Breuschwickersheim | 363 975 € | 130 m² | 2 780 €/m2 | |
| Maison 154 m² à Breuschwickersheim | 499 000 € | 154 m² | 3 220 €/m2 | |
| Maison familiale au calme 3/4 chambres, jardin, piscine et terrasse Sud Breuschwickersheim | 379 800 € | 95 m² | 3 970 €/m2 | |
| Maison à vendre Breuschwickersheim | 588 000 € | 125 m² | 4 700 €/m2 | |
| Maison 125 m² à Breuschwickersheim | 588 000 € | 125 m² | 4 700 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement 70 m² à Breuschwickersheim | 238 000 € | 70 m² | 3 400 €/m2 | |
| Appartement 39 m² à Breuschwickersheim | 174 000 € | 39 m² | 4 450 €/m2 | |
| Appartement atypique comme une petite maison à Breuschwickersheim | 210 000 € | 71 m² | 2 960 €/m2 | |
| Appartement 152 m² à Breuschwickersheim | 469 000 € | 152 m² | 3 090 €/m2 | |
![]() |
Appartement 86 m² à Breuschwickersheim | 365 000 € | 86 m² | 4 220 €/m2 |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Achenheim | 3 480 € | 3 170 € | |
| Prix au m² Oberschaeffolsheim | 2 600 € | 3 970 € | |
| Prix au m² Holtzheim | 3 590 € | 3 910 € | |
| Prix au m² Wolfisheim | 2 930 € | 3 030 € | |
| Prix au m² Eckbolsheim | 3 310 € | 4 300 € | |
| Prix au m² Lingolsheim | 3 070 € | 2 740 € | |
| Prix au m² Duttlenheim | 2 440 € | 2 920 € | |
| Prix au m² Oberhausbergen | 4 020 € | 3 940 € |