| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison d’architecte bioclimatique en bois – Bien d’exception | 1 295 000 € | 300 m² | 4 320 €/m2 | |
| Maison 360 m² à Mommenheim | 597 400 € | 360 m² | 1 660 €/m2 | |
| Maison dans un quartier calme à Mommenheim | 163 000 € | 74 m² | 2 190 €/m2 | |
| 3%COM Belle demeure avec piscine du 27 ares | 597 400 € | 360 m² | 1 660 €/m2 | |
![]() |
À vendre – Maison alsacienne de caractère à rénover avec terrain de 1062m² – Centre de Mommenheim (67) | 249 000 € | 170 m² | 1 460 €/m2 |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement 83 m² à Mommenheim | 298 000 € | 83 m² | 3 590 €/m2 | |
| 3%COM Beau F3 avec jardin de 134m2 + double garage | 216 300 € | 67 m² | 3 230 €/m2 | |
| 3%COM Beau F3 en rez de jardin de 2021 | 239 900 € | 70 m² | 3 430 €/m2 | |
| Bel appartement 3 pièces de 72 m2 avec terrasse plein sud à Mommenheim | 248 280 € | 72 m² | 3 450 €/m2 | |
| Appartement 70 m² à Mommenheim | 176 443 € | 70 m² | 2 500 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Hochfelden | 1 900 € | 2 350 € | |
| Prix au m² Brumath | 2 600 € | 2 820 € | |
| Prix au m² Geudertheim | 2 660 € | 2 800 € | |
| Prix au m² Pfaffenhoffen | 3 030 € | 1 230 € | |
| Prix au m² Schweighouse-Sur-Moder | 2 710 € | 2 850 € | |
| Prix au m² Weitbruch | 2 590 € | 1 530 € | |
| Prix au m² Truchtersheim | 3 300 € | 3 720 € | |
| Prix au m² Vendenheim | 2 960 € | 3 320 € |