Prix de l'immobilier à SOUFFLENHEIM

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Soufflenheim

Données actualisées au 22/05/2026
Maisons
2 350 €/m2
-1,3 % sur 3 mois
0,8 % sur 12 mois
Appartements
2 280 €/m2
-5 % sur 3 mois
-16 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Soufflenheim

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SOUFFLENHEIM SOUFFLENHEIM – Maison 90 m² – Terrain 7,56 ares – Idéal projet de rénovation 148 000 € 90 m² 1 640 €/m2
Maison à SOUFFLENHEIM Maison 130 m² à Soufflenheim 249 000 € 130 m² 1 920 €/m2
Photo 1 - Maison à SOUFFLENHEIM Maison 162 m² à Soufflenheim 375 000 € 162 m² 2 310 €/m2
Maison à SOUFFLENHEIM SOUFFLENHEIM, Quartier résidentiel, Maison de standing de 187 m² – Prestations et matériaux de qualité 499 000 € 187 m² 2 670 €/m2
Maison à SOUFFLENHEIM Maison Type Corps de Ferme - SOUFFLENHEIM 159 900 € 76 m² 2 080 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Soufflenheim

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à SOUFFLENHEIM Appartement 1240 m² à Soufflenheim 2 990 000 € 1 240 m² 2 410 €/m2
Appartement à SOUFFLENHEIM Un immeuble de 3 lots , une maison et un restaurant 345 000 € 500 m² 690 €/m2
Appartement à SOUFFLENHEIM T2 avec balcon ! 155 000 € 54 m² 2 870 €/m2
Appartement à SOUFFLENHEIM Beau 4 pièces au calme à Soufflenheim 178 000 € 77 m² 2 300 €/m2
Appartement à SOUFFLENHEIM Phso ug 030020 soufflenheim 140 205 € 74 m² 1 890 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Soufflenheim

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Drusenheim 2 610 € 3 040 €
Prix au m² Betschdorf 1 880 € 2 380 €
Prix au m² Oberhoffen-Sur-Moder 2 710 € 3 330 €
Prix au m² Bischwiller 2 240 € 2 350 €
Prix au m² Herrlisheim 3 060 € 3 060 €
Prix au m² Haguenau 2 850 € 2 970 €
Prix au m² Seltz 2 220 € 2 390 €
Prix au m² Soultz-Sous-Forets 1 870 € 1 920 €