Prix de l'immobilier à SELTZ

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Seltz

Données actualisées au 22/05/2026
Maisons
2 220 €/m2
3,6 % sur 3 mois
-14,3 % sur 12 mois
Appartements
2 390 €/m2
1 % sur 3 mois
7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Seltz

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SELTZ Exclusivité neo concept immo 210 000 € 122 m² 1 720 €/m2
Maison à SELTZ Maison avec magnifique vue champêtre 225 000 € 120 m² 1 880 €/m2
Maison à SELTZ Maison 216 m² à Seltz 1 080 000 € 216 m² 5 000 €/m2
Maison à SELTZ SELTZ — Maison 4 pièces au calme, en impasse. 462 000 € 129 m² 3 570 €/m2
Maison à SELTZ Maison à rénover 256 800 € 130 m² 1 980 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Seltz

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SELTZ SELTZ - Rare opportunité : Appartement de caractère, lumineux et rénové, esprit haussmannien 219 800 € 96 m² 2 280 €/m2
Appartement à SELTZ Appartement 445 m² à Seltz 749 000 € 445 m² 1 680 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Seltz

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Lauterbourg 2 810 € 2 300 €
Prix au m² Soufflenheim 2 350 € 2 280 €
Prix au m² Betschdorf 1 880 € 2 380 €
Prix au m² Soultz-Sous-Forets 1 870 € 1 920 €
Prix au m² Drusenheim 2 610 € 3 040 €
Prix au m² Wissembourg 2 430 € 2 380 €
Prix au m² Oberhoffen-Sur-Moder 2 710 € 3 330 €
Prix au m² Bischwiller 2 240 € 2 350 €