Prix de l'immobilier à WISSEMBOURG

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Wissembourg

Données actualisées au 22/05/2026
Maisons
2 430 €/m2
6,1 % sur 3 mois
8,7 % sur 12 mois
Appartements
2 380 €/m2
-12 % sur 3 mois
5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Wissembourg

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à WISSEMBOURG Spacieuse maison à Wissembourg 411 000 € 191 m² 2 150 €/m2
Maison à WISSEMBOURG COUP DE CŒUR Maison contemporaine lumineuse dans un cadre exceptionnel 515 000 € 154 m² 3 340 €/m2
Maison à WISSEMBOURG Maison de caractère au centre-ville 168 000 € 101 m² 1 660 €/m2
Maison à WISSEMBOURG Maison individuelle 4 pièces d’une surface de 82 m². 69 500 € 87 m² 800 €/m2
Maison à WISSEMBOURG Maison 295 m² à Wissembourg 699 900 € 295 m² 2 370 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Wissembourg

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à WISSEMBOURG Appartement 133 m² à Wissembourg 232 000 € 133 m² 1 730 €/m2
Appartement à WISSEMBOURG Appartement 1200 m² à Wissembourg 479 000 € 1 200 m² 400 €/m2
Appartement à WISSEMBOURG Hyper-centre Wissembourg à saisir 62 000 € 34 m² 1 820 €/m2
Appartement à WISSEMBOURG Charmant duplex lumineux avec terrasse dans un environnement paisible 199 000 € 90 m² 2 210 €/m2
Appartement à WISSEMBOURG Atypique 3 pièces en duplex avec cave 139 000 € 76 m² 1 830 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Wissembourg

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Soultz-Sous-Forets 1 870 € 1 920 €
Prix au m² Betschdorf 1 880 € 2 380 €
Prix au m² Lauterbourg 2 810 € 2 300 €
Prix au m² Seltz 2 220 € 2 390 €
Prix au m² Soufflenheim 2 350 € 2 280 €
Prix au m² Reichshoffen 1 650 € 2 400 €
Prix au m² Niederbronn-Les-Bains 1 850 € 1 750 €
Prix au m² Gundershoffen 2 430 € 1 720 €