Prix de l'immobilier à OBERHOFFEN-SUR-MODER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Oberhoffen-Sur-Moder

Données actualisées au 22/05/2026
Maisons
2 710 €/m2
22,5 % sur 3 mois
-0,4 % sur 12 mois
Appartements
3 330 €/m2
6 % sur 3 mois
3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Oberhoffen-Sur-Moder

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à OBERHOFFEN-SUR-MODER Maison individuelle avec dépendances au calme – OBERHOFFEN-SUR-MODER 158 000 € 92 m² 1 710 €/m2
Maison à OBERHOFFEN-SUR-MODER Maison 125 m² à Oberhoffen-Sur-Moder 348 000 € 125 m² 2 780 €/m2
Maison à OBERHOFFEN-SUR-MODER Oberhoffen sur moder maison 5 pieces 375 000 € 117 m² 3 210 €/m2
Maison à OBERHOFFEN-SUR-MODER Oberhoffen sur moder, belle maison traditionnelle a visiter absolument !!! 255 000 € 96 m² 2 650 €/m2
Maison à OBERHOFFEN-SUR-MODER Vente maison 3 pièces d'environ 85 m2 + cour + grange + jardin 168 000 € 85 m² 1 980 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Oberhoffen-Sur-Moder

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à OBERHOFFEN-SUR-MODER 3 pièces récent (2022) avec terrasse, garage et vue dégagée au calme 253 990 € 65 m² 3 910 €/m2
Appartement à OBERHOFFEN-SUR-MODER OBERHOFFEN SUR MODER appartement récent avec ascenseur à proximité de la nature LAISSEZ VOUS SEDUIRE !!! 265 000 € 77 m² 3 410 €/m2
Photo 1 - Appartement à OBERHOFFEN-SUR-MODER Appartement 96 m² à Oberhoffen-Sur-Moder 285 000 € 96 m² 2 970 €/m2
Appartement à OBERHOFFEN-SUR-MODER Appartement 79 m² à Oberhoffen-Sur-Moder 209 000 € 79 m² 2 630 €/m2
Appartement à OBERHOFFEN-SUR-MODER Innl26-thar-05 249 000 € - €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Oberhoffen-Sur-Moder

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bischwiller 2 240 € 2 350 €
Prix au m² Gries 2 370 € 3 050 €
Prix au m² Herrlisheim 3 060 € 3 060 €
Prix au m² Drusenheim 2 610 € 3 040 €
Prix au m² Haguenau 2 850 € 2 970 €
Prix au m² Weitbruch 2 590 € 1 530 €
Prix au m² Weyersheim 2 800 € 3 640 €
Prix au m² Soufflenheim 2 350 € 2 280 €