| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| 3%.COM - Maison individuelle | 267 800 € | 142 m² | 1 890 €/m2 | |
| Maison 169 m² à Steinbourg | 393 000 € | 169 m² | 2 330 €/m2 | |
| 3%.COM - Maison et forêt | 412 000 € | 240 m² | 1 720 €/m2 | |
| Maison contemporaine 2021 à Steinbourg, 3 chambres, 1 garage | 369 000 € | 100 m² | 3 690 €/m2 | |
| Exclusivité ! Maison individuelle sur STEINBOURG avec locaux professionnels d'environ 140 m2 | 190 000 € | 140 m² | 1 360 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Dettwiller | 1 710 € | 1 070 € | |
| Prix au m² Saverne | 2 240 € | 2 220 € | |
| Prix au m² Bouxwiller | 1 380 € | 1 490 € | |
| Prix au m² Marmoutier | 1 780 € | 1 740 € | |
| Prix au m² Phalsbourg | 1 550 € | 1 590 € | |
| Prix au m² Hochfelden | 1 900 € | 2 350 € | |
| Prix au m² Ingwiller | 1 550 € | 1 780 € | |
| Prix au m² Wasselonne | 2 120 € | 2 210 € |