| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| WILLGOTTHEIM charmante propriété en plein cœur du KOCHERSBERG | 860 000 € | 308 m² | 2 790 €/m2 | |
| Maison 180 m² à Willgottheim | 349 000 € | 180 m² | 1 940 €/m2 | |
| Maison 700 m² à Willgottheim | 855 000 € | 700 m² | 1 220 €/m2 | |
| Maison 290 m² à Willgottheim | 194 400 € | 290 m² | 670 €/m2 | |
| Maison 103 m² à Willgottheim | 253 200 € | 103 m² | 2 460 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement Willgottheim 4 pièces | 360 000 € | 167 m² | 2 160 €/m2 | |
| Appartement 73 m² à Willgottheim | 249 000 € | 73 m² | 3 400 €/m2 | |
| Kochersberg coup de coeur 4/5 p | 269 000 € | 115 m² | 2 340 €/m2 | |
| Prox truchtersheim spacieux et lumineux 4p avec garage et parking | 189 900 € | 89 m² | 2 120 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Marlenheim | 2 620 € | 2 980 € | |
| Prix au m² Wasselonne | 2 120 € | 2 210 € | |
| Prix au m² Truchtersheim | 3 300 € | 3 720 € | |
| Prix au m² Marmoutier | 1 780 € | 1 740 € | |
| Prix au m² Dettwiller | 1 710 € | 1 070 € | |
| Prix au m² Hochfelden | 1 900 € | 2 350 € | |
| Prix au m² Saverne | 2 240 € | 2 220 € | |
| Prix au m² Achenheim | 3 480 € | 3 170 € |