Prix de l'immobilier à CHATEAUNEUF-LE-ROUGE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chateauneuf-Le-Rouge

Données actualisées au 17/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Chateauneuf-Le-Rouge

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHATEAUNEUF-LE-ROUGE vente bastide 6 Pièce(s) 945 000 € 160 m² 5 910 €/m2
Maison à CHATEAUNEUF-LE-ROUGE Chateauneuf le rouge chaleureuse maison familiale commodites a pied 599 000 € 128 m² 4 650 €/m2
Maison à CHATEAUNEUF-LE-ROUGE Maison de plain-pied 172 m2 + Dépendance 38 m2 - Terrain 2000 m2 - Piscine - Calme 1 092 000 € 210 m² 5 200 €/m2
Photo 1 - Maison à CHATEAUNEUF-LE-ROUGE Maison 128 m² à Chateauneuf-Le-Rouge 599 000 € 128 m² 4 680 €/m2
Maison à CHATEAUNEUF-LE-ROUGE Belle propriété Chateauneuf le Rouge au pied du massif de la Ste Victoire 945 000 € 160 m² 5 910 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chateauneuf-Le-Rouge

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHATEAUNEUF-LE-ROUGE A VENDRE - Appartement T2 au coeur du village 229 000 € 42 m² 5 450 €/m2
Photo 1 - Appartement à CHATEAUNEUF-LE-ROUGE Appartement 64 m² à Chateauneuf-Le-Rouge 335 000 € 64 m² 5 230 €/m2
Appartement à CHATEAUNEUF-LE-ROUGE À Vendre I Appartement T2 I Châteauneuf-le-Rouge I Lumineux avec Terrasse 229 000 € 43 m² 5 330 €/m2
Appartement à CHATEAUNEUF-LE-ROUGE Vendu loué 848 €/m 230 000 € 42 m² 5 480 €/m2
Appartement à CHATEAUNEUF-LE-ROUGE A vendre chateauneuf le rouge 2 pieces terrasse 229 000 € 42 m² 5 450 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chateauneuf-Le-Rouge

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Fuveau 4 240 € 4 080 €
Prix au m² Rousset 3 620 € 3 710 €
Prix au m² Le Tholonet 5 660 € 6 020 €
Prix au m² Meyreuil 5 210 € 5 090 €
Prix au m² Greasque 4 240 € 4 660 €
Prix au m² Peynier 4 310 € 4 460 €
Prix au m² Gardanne 3 500 € 3 690 €
Prix au m² Saint-Savournin 3 720 € 3 610 €