Prix de l'immobilier à OUISTREHAM

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ouistreham

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 660 €/m2
-0,5 % sur 3 mois
-0,1 % sur 12 mois
Appartements
4 480 €/m2
-2 % sur 3 mois
13 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ouistreham

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à OUISTREHAM Maison Ouistreham 7 pièce(s) 145 m2 430 000 € 145 m² 2 970 €/m2
Maison à OUISTREHAM Maison 55 m² à Ouistreham 179 350 € 55 m² 3 260 €/m2
Maison à OUISTREHAM Maison 224 m² à Ouistreham 666 000 € 224 m² 2 970 €/m2
Maison à OUISTREHAM Maison Ouistreham 4 pièce(s) 50,54m² + dépendance 13,57m2 274 900 € 64 m² 4 290 €/m2
Maison à OUISTREHAM A Vendre Mobilhome sur parcelle privative Ouistreham (14150) 92 000 € 31 m² 2 970 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ouistreham

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à OUISTREHAM Appartement Ouistreham 2 pièce(s) 46.82 m2 139 100 € 46 m² 2 970 €/m2
Appartement à OUISTREHAM Appartement 88 m² à Ouistreham 189 000 € 88 m² 2 150 €/m2
Appartement à OUISTREHAM Appartement 33 m² à Ouistreham 159 000 € 33 m² 4 750 €/m2
Appartement à OUISTREHAM Appartement 199 900 € 39 m² 5 130 €/m2
Appartement à OUISTREHAM Martin pecheur 189 000 € 88 m² 2 140 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ouistreham

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Hermanville-Sur-Mer 3 400 € 4 000 €
Prix au m² Lion-Sur-Mer 3 580 € 4 350 €
Prix au m² Blainville-Sur-Orne 2 980 € 3 440 €
Prix au m² Bieville-Beuville 3 430 € 3 100 €
Prix au m² Luc-Sur-Mer 4 050 € 4 220 €
Prix au m² Colombelles 2 830 € 3 270 €
Prix au m² Douvres-La-Delivrande 2 900 € 3 370 €
Prix au m² Herouville-Saint-Clair 2 650 € 2 310 €