Prix de l'immobilier à LUC-SUR-MER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Luc-Sur-Mer

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
4 050 €/m2
9,3 % sur 3 mois
13,1 % sur 12 mois
Appartements
4 220 €/m2
8 % sur 3 mois
12 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Luc-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LUC-SUR-MER Ensemble immobilier 10 pièces de 200m2 - Luc sur mer 500 000 € 190 m² 2 630 €/m2
Maison à LUC-SUR-MER Front de mer 86 m² bien unique habitation ou pro luc-sur-mer 317 500 € 86 m² 3 690 €/m2
Maison à LUC-SUR-MER Luc sur mer - maison de ville à rénover 119 000 € 85 m² 1 400 €/m2
Maison à LUC-SUR-MER Luc sur mer - maison en pierre 2 chambres à rénover 160 000 € 71 m² 2 250 €/m2
Maison à LUC-SUR-MER Maison 55 m² à Luc-Sur-Mer 255 000 € 55 m² 4 640 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Luc-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LUC-SUR-MER Appartement deux pièces à restaurer avec vue mer, au coeur de Lux-sur-Mer, deuxième étage, emplacement privilégié 69 200 € 22 m² 3 150 €/m2
Appartement à LUC-SUR-MER Appartement 2 pièces avec balcon et garage à vendre à Luc-sur-Mer - Réf. PB2384 160 000 € 32 m² 4 870 €/m2
Appartement à LUC-SUR-MER Appartement 45 m² à Luc-Sur-Mer 206 700 € 45 m² 4 550 €/m2
Appartement à LUC-SUR-MER Appartement 33 m² à Luc-Sur-Mer 162 750 € 33 m² 4 930 €/m2
Photo 1 - Appartement à LUC-SUR-MER Appartement 92 m² à Luc-Sur-Mer 194 000 € 92 m² 2 110 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Luc-Sur-Mer

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Douvres-La-Delivrande 2 900 € 3 370 €
Prix au m² Lion-Sur-Mer 3 580 € 4 350 €
Prix au m² Hermanville-Sur-Mer 3 400 € 4 000 €
Prix au m² Courseulles-Sur-Mer 3 420 € 3 900 €
Prix au m² Bieville-Beuville 3 430 € 3 100 €
Prix au m² Ouistreham 3 660 € 4 480 €
Prix au m² Blainville-Sur-Orne 2 980 € 3 440 €
Prix au m² Herouville-Saint-Clair 2 650 € 2 310 €