Prix de l'immobilier à DOUVRES-LA-DELIVRANDE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Douvres-La-Delivrande

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 900 €/m2
-10,0 % sur 3 mois
-2,5 % sur 12 mois
Appartements
3 370 €/m2
-4 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Douvres-La-Delivrande

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à DOUVRES-LA-DELIVRANDE Propriété de caractère 384 m² habitables douvres-la-délivrande 575 000 € 302 m² 1 900 €/m2
Maison à DOUVRES-LA-DELIVRANDE Maison 154 m² à Douvres-La-Delivrande 584 000 € 154 m² 3 790 €/m2
Maison à DOUVRES-LA-DELIVRANDE Douvres secteur baronnie 584 000 € 153 m² 3 820 €/m2
Maison à DOUVRES-LA-DELIVRANDE Maison 185 m² à Douvres-La-Delivrande 459 900 € 185 m² 2 490 €/m2
Maison à DOUVRES-LA-DELIVRANDE Maison avec vie de plain-pied à Douvres La Delivrande 7 pièces , 5 chambres. 479 500 € 157 m² 3 050 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Douvres-La-Delivrande

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à DOUVRES-LA-DELIVRANDE Appartement 62 m² à Douvres-La-Delivrande 198 000 € 62 m² 3 190 €/m2
Appartement à DOUVRES-LA-DELIVRANDE Appartement 30 m² à Douvres-La-Delivrande 70 000 € 30 m² 2 300 €/m2
Appartement à DOUVRES-LA-DELIVRANDE Appartement Douvres La Delivrande 3 pièce(s) 73.90 m2 250 000 € 73 m² 3 380 €/m2
Appartement à DOUVRES-LA-DELIVRANDE Douvres t3 avec balcon 238 000 € 73 m² 3 240 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Douvres-La-Delivrande

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Luc-Sur-Mer 4 050 € 4 220 €
Prix au m² Lion-Sur-Mer 3 580 € 4 350 €
Prix au m² Hermanville-Sur-Mer 3 400 € 4 000 €
Prix au m² Courseulles-Sur-Mer 3 420 € 3 900 €
Prix au m² Bieville-Beuville 3 430 € 3 100 €
Prix au m² Ouistreham 3 660 € 4 480 €
Prix au m² Blainville-Sur-Orne 2 980 € 3 440 €
Prix au m² Herouville-Saint-Clair 2 650 € 2 310 €