Prix de l'immobilier à COURSEULLES-SUR-MER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Courseulles-Sur-Mer

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
3 420 €/m2
-1,7 % sur 3 mois
1,9 % sur 12 mois
Appartements
3 900 €/m2
3 % sur 3 mois
5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Courseulles-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à COURSEULLES-SUR-MER Maison 6 pièces de 178 m2 avec piscine - Courseulles-sur-Mer 608 000 € 178 m² 3 420 €/m2
Maison à COURSEULLES-SUR-MER Maison à vendre à Courseulles-sur-Mer 190 000 € 75 m² 2 530 €/m2
Photo 1 - Maison à COURSEULLES-SUR-MER Maison 106 m² à Courseulles-Sur-Mer 405 000 € 106 m² 3 820 €/m2
Maison à COURSEULLES-SUR-MER Maison 192 m² à Courseulles-Sur-Mer 509 000 € 192 m² 2 650 €/m2
Maison à COURSEULLES-SUR-MER COURSEULLES SUR MER - Maison 111m² avec 5 chambres 296 800 € 111 m² 2 670 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Courseulles-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à COURSEULLES-SUR-MER A vendre Appartement 49 m² à Courseulles-sur-Mer 251 000 € 49 m² 5 050 €/m2
Appartement à COURSEULLES-SUR-MER Appartement 43 m² à Courseulles-Sur-Mer 159 900 € 43 m² 3 720 €/m2
Appartement à COURSEULLES-SUR-MER Appartement 44 m² à Courseulles-Sur-Mer 164 000 € 44 m² 3 690 €/m2
Appartement à COURSEULLES-SUR-MER Appartement 45 m² à Courseulles-Sur-Mer 159 900 € 45 m² 3 510 €/m2
Appartement à COURSEULLES-SUR-MER Appartement 31 m² à Courseulles-Sur-Mer 145 000 € 31 m² 4 680 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Courseulles-Sur-Mer

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Douvres-La-Delivrande 2 900 € 3 370 €
Prix au m² Luc-Sur-Mer 4 050 € 4 220 €
Prix au m² Lion-Sur-Mer 3 580 € 4 350 €
Prix au m² Hermanville-Sur-Mer 3 400 € 4 000 €
Prix au m² Bieville-Beuville 3 430 € 3 100 €
Prix au m² Bretteville-L'orgueilleuse 2 630 € -
Prix au m² Ouistreham 3 660 € 4 480 €
Prix au m² Saint-Germain-La-Blanche-Herbe 2 850 € -