| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Coeur de village dans Venelle | 735 000 € | 120 m² | 6 130 €/m2 | |
| Coeur du village | 472 500 € | 124 m² | 3 810 €/m2 | |
| Charmante maison 6 pièces à Ars-en-Ré | 576 300 € | 148 m² | 3 890 €/m2 | |
| Grande maison de pays avec cour et jardin | 650 000 € | 150 m² | 4 330 €/m2 | |
| Maison 170 m² à Ars-En-Re | 1 150 000 € | 170 m² | 6 760 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement 25 m² à Ars-En-Re | 103 000 € | 25 m² | 4 120 €/m2 | |
| INVESTISSEMENT Ars en Ré Résidence de tourisme Thalacap - Ile de Ré | 100 000 € | 24 m² | 4 020 €/m2 | |
| Maison Ars En RÉ 5 pièce(s) 150 m2 | 1 070 000 € | 150 m² | 7 130 €/m2 | |
| Immeuble murs avec commerces et licence à ARS EN RÉ 17590 | 1 870 000 € | 380 m² | 4 920 €/m2 | |
| Exclusivité ile de ré - appt t1 bis meublé de 24m2 dans une résidence de tourisme pour investisseur | 85 000 € | 24 m² | 3 470 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Le Bois-Plage-En-Re | 7 820 € | 5 980 € | |
| Prix au m² Saint-Martin-De-Re | 7 380 € | 6 860 € | |
| Prix au m² La Flotte | 7 540 € | 7 630 € | |
| Prix au m² La Tranche-Sur-Mer | 3 800 € | 3 390 € | |
| Prix au m² Sainte-Marie-De-Re | 6 960 € | - | |
| Prix au m² L'aiguillon-Sur-Mer | 3 000 € | 4 060 € | |
| Prix au m² Jard-Sur-Mer | 3 720 € | 4 050 € | |
| Prix au m² L'houmeau | 4 430 € | 2 980 € |