Prix de l'immobilier à L'HOUMEAU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à L'houmeau

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
4 430 €/m2
3,7 % sur 3 mois
-3,8 % sur 12 mois
Appartements
2 980 €/m2
-28 % sur 3 mois
-28 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à L'houmeau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à L'HOUMEAU Maison À Vendre - L'Houmeau centre / 3 chambres 414 750 € 105 m² 3 950 €/m2
Maison à L'HOUMEAU La rochelle - 17137 - maison plain pied - 2 chambres - jardin - parking 327 000 € 93 m² 3 520 €/m2
Maison à L'HOUMEAU La 'Tribu' : 4 Chambres & Vie de village à L'Houmeau (17137) 625 000 € 145 m² 4 310 €/m2
Photo 1 - Maison à L'HOUMEAU Maison 96 m² à L'houmeau 387 000 € 96 m² 4 030 €/m2
Maison à L'HOUMEAU Maison À Vendre 485 500 € 155 m² 3 130 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à L'houmeau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à L'HOUMEAU Appartement 239 m² à L'houmeau 440 000 € 239 m² 1 840 €/m2
Appartement à L'HOUMEAU A vendre l'houmeau appartement 2 pieces 45 m2 avec terrasse 187 000 € 45 m² 4 120 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de L'houmeau

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Nieul-Sur-Mer 3 850 € 4 620 €
Prix au m² Lagord 4 050 € 3 840 €
Prix au m² La Rochelle 5 070 € 5 630 €
Prix au m² Puilboreau 3 890 € 4 240 €
Prix au m² Marsilly 3 720 € -
Prix au m² Saint-Xandre 3 560 € 3 250 €
Prix au m² Perigny 4 260 € 4 370 €
Prix au m² Aytre 3 680 € 4 380 €