Prix de l'immobilier à NIEUL-SUR-MER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Nieul-Sur-Mer

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 850 €/m2
-0,2 % sur 3 mois
8,3 % sur 12 mois
Appartements
4 620 €/m2
-6 % sur 3 mois
-5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Nieul-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à NIEUL-SUR-MER Maison 106m² , proche commerces Nieul-Sur-Mer 422 000 € 106 m² 3 980 €/m2
Photo 1 - Maison à NIEUL-SUR-MER Maison 114 m² à Nieul-Sur-Mer 519 000 € 114 m² 4 550 €/m2
Photo 1 - Maison à NIEUL-SUR-MER Maison 126 m² à Nieul-Sur-Mer 355 000 € 126 m² 2 820 €/m2
Maison à NIEUL-SUR-MER Maison 165 m² à Nieul-Sur-Mer 745 000 € 165 m² 4 520 €/m2
Photo 1 - Maison à NIEUL-SUR-MER Maison 164 m² à Nieul-Sur-Mer 745 000 € 164 m² 4 540 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Nieul-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à NIEUL-SUR-MER Appartement À Vendre - Nieul-sur-Mer – Appartement familial avec beaux volumes et jardin 350 000 € 86 m² 4 070 €/m2
Appartement à NIEUL-SUR-MER Appartement 2 pièces 66 m2 164 000 € 66 m² 2 480 €/m2
Appartement à NIEUL-SUR-MER Appartement 45 m² à Nieul-Sur-Mer 249 000 € 45 m² 5 530 €/m2
Appartement à NIEUL-SUR-MER Appartement 60 m² à Nieul-Sur-Mer 292 000 € 60 m² 4 870 €/m2
Appartement à NIEUL-SUR-MER Appartement 61 m² à Nieul-Sur-Mer 305 000 € 61 m² 5 000 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Nieul-Sur-Mer

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Lagord 4 050 € 3 840 €
Prix au m² L'houmeau 4 430 € 2 980 €
Prix au m² Marsilly 3 720 € -
Prix au m² Puilboreau 3 890 € 4 240 €
Prix au m² Saint-Xandre 3 560 € 3 250 €
Prix au m² La Rochelle 5 070 € 5 630 €
Prix au m² Dompierre-Sur-Mer 3 840 € 3 560 €
Prix au m² Perigny 4 260 € 4 370 €