Prix de l'immobilier à MARENNES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Marennes

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 430 €/m2
-4,1 % sur 3 mois
-1,7 % sur 12 mois
Appartements
1 680 €/m2
16 % sur 3 mois
-25 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Marennes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MARENNES Maison 3 chambres, bureau 115m2 Marennes-Plage 332 800 € 115 m² 2 890 €/m2
Maison à MARENNES Maison 5 pièces 88 m2 en parfait état 285 000 € 88 m² 3 240 €/m2
Maison à MARENNES Maison Marennes Hiers Brouage 5 pièce(s) 105 m2 292 000 € 105 m² 2 780 €/m2
Maison à MARENNES Maison 4 chambre(s) à vendre 430 000 € 325 m² 1 320 €/m2
Maison à MARENNES Maison 106 m² à Marennes 209 900 € 106 m² 1 980 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Marennes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MARENNES Appartement Marennes Hiers Brouage 2 pièce(s) 43.47 m2 150 100 € 43 m² 3 450 €/m2
Photo 1 - Appartement à MARENNES Appartement 117 m² à Marennes 172 000 € 117 m² 1 470 €/m2
Appartement à MARENNES Immeuble de rapport 326 900 € 247 m² 1 320 €/m2
Appartement à MARENNES Immeuble Marennes Hiers Brouage 150 100 € 180 m² 830 €/m2
Appartement à MARENNES Immeuble Marennes Hiers Brouage 6 pièce(s) 120 m2 160 500 € 120 m² 1 340 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Marennes

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bourcefranc-Le-Chapus 2 450 € 2 250 €
Prix au m² La Tremblade 3 250 € 2 940 €
Prix au m² Arvert 2 650 € 2 740 €
Prix au m² Le Chateau-D'oleron 3 550 € 3 400 €
Prix au m² Saint-Agnant 2 340 € 5 460 €
Prix au m² Echillais 2 530 € 2 880 €
Prix au m² Breuillet 3 070 € 2 590 €
Prix au m² Dolus-D'oleron 3 790 € 4 620 €