Prix de l'immobilier à BOURCEFRANC-LE-CHAPUS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bourcefranc-Le-Chapus

Données actualisées au 16/05/2026
Maisons
2 450 €/m2
9,1 % sur 3 mois
3,0 % sur 12 mois
Appartements
2 250 €/m2
-6 % sur 3 mois
-5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bourcefranc-Le-Chapus

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BOURCEFRANC-LE-CHAPUS Maison 4 chambres 295 000 € 117 m² 2 500 €/m2
Photo 1 - Maison à BOURCEFRANC-LE-CHAPUS Maison 110 m² à Bourcefranc-Le-Chapus 245 000 € 110 m² 2 230 €/m2
Maison à BOURCEFRANC-LE-CHAPUS Bourcefranc, maison en pierre renovee de 89m² + dependances 207 000 € 89 m² 2 330 €/m2
Photo 1 - Maison à BOURCEFRANC-LE-CHAPUS Maison 113 m² à Bourcefranc-Le-Chapus 320 000 € 113 m² 2 830 €/m2
Maison à BOURCEFRANC-LE-CHAPUS BOURCEFRANC - maison 2 chambres + 1 bureau - 67 m² 174 600 € 67 m² 2 610 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bourcefranc-Le-Chapus

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BOURCEFRANC-LE-CHAPUS Appartement 1100 m² à Bourcefranc-Le-Chapus 1 785 000 € 1 100 m² 1 620 €/m2
Appartement à BOURCEFRANC-LE-CHAPUS Appartement 43 m² à Bourcefranc-Le-Chapus 88 500 € 43 m² 2 060 €/m2
Appartement à BOURCEFRANC-LE-CHAPUS Appartement 89 000 € 43 m² 2 070 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bourcefranc-Le-Chapus

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Marennes 2 430 € 1 680 €
Prix au m² Le Chateau-D'oleron 3 550 € 3 400 €
Prix au m² La Tremblade 3 250 € 2 940 €
Prix au m² Dolus-D'oleron 3 790 € 4 620 €
Prix au m² Arvert 2 650 € 2 740 €
Prix au m² Saint-Agnant 2 340 € 5 460 €
Prix au m² Echillais 2 530 € 2 880 €
Prix au m² Fouras 4 340 € 5 030 €