Prix de l'immobilier à DOLUS-D'OLERON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Dolus-D'oleron

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 790 €/m2
-1,8 % sur 3 mois
-9,2 % sur 12 mois
Appartements
4 620 €/m2
-4 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Dolus-D'oleron

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à DOLUS-D'OLERON Maison 50 m² à Dolus-D'oleron 223 000 € 50 m² 4 460 €/m2
Maison à DOLUS-D'OLERON Maison 71 m² à Dolus-D'oleron 293 200 € 71 m² 4 130 €/m2
Maison à DOLUS-D'OLERON Maison 167 m² à Dolus-D'oleron 673 000 € 167 m² 4 030 €/m2
Maison à DOLUS-D'OLERON Maison 220 m² à Dolus-D'oleron 458 000 € 220 m² 2 080 €/m2
Maison à DOLUS-D'OLERON Maison 145 m² à Dolus-D'oleron 581 200 € 145 m² 4 010 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Dolus-D'oleron

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à DOLUS-D'OLERON Appartement 65 m² à Dolus-D'oleron 185 000 € 65 m² 2 850 €/m2
Appartement à DOLUS-D'OLERON Appartement T3 avec balcon et stationnement Dolus centre 185 000 € 61 m² 3 030 €/m2
Photo 1 - Appartement à DOLUS-D'OLERON Appartement 25 m² à Dolus-D'oleron 144 500 € 25 m² 5 780 €/m2
Appartement à DOLUS-D'OLERON Coup de cœur à 300 m de la plage ! 130 000 € 25 m² 5 020 €/m2
Appartement à DOLUS-D'OLERON Appartement proche de tout commerces et accès facile au pont 153 000 € 44 m² 3 480 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Dolus-D'oleron

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Pierre-D'oleron 3 700 € 3 970 €
Prix au m² Le Chateau-D'oleron 3 550 € 3 400 €
Prix au m² Saint-Georges-D'oleron 3 650 € 3 300 €
Prix au m² Bourcefranc-Le-Chapus 2 450 € 2 250 €
Prix au m² Fouras 4 340 € 5 030 €
Prix au m² Marennes 2 430 € 1 680 €
Prix au m² La Tremblade 3 250 € 2 940 €
Prix au m² Arvert 2 650 € 2 740 €