Prix de l'immobilier à SAINT-PIERRE-D'OLERON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Pierre-D'oleron

Données actualisées au 23/05/2026
Maisons
3 700 €/m2
-1,3 % sur 3 mois
-0,5 % sur 12 mois
Appartements
3 970 €/m2
2 % sur 3 mois
11 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Pierre-D'oleron

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-PIERRE-D'OLERON Maison Saint Pierre D Oleron, 6 Pièces, 4 ch, St PIERRE D OLERON 301 350 € 115 m² 2 620 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-PIERRE-D'OLERON Maison 78 m² à Saint-Pierre-D'oleron 247 000 € 78 m² 3 170 €/m2
Maison à SAINT-PIERRE-D'OLERON Maison 4p, 3ch, 109m2, saint pierre d oleron 234 000 € 109 m² 2 150 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-PIERRE-D'OLERON Maison 110 m² à Saint-Pierre-D'oleron 234 000 € 110 m² 2 130 €/m2
Maison à SAINT-PIERRE-D'OLERON Villa proche plage et Port de La Cotinière - cadre privilégié et douceur de vivre 325 400 € 82 m² 3 970 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Pierre-D'oleron

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-PIERRE-D'OLERON Petit havre de paix à deux pas de l'océan - La Cotinière 96 300 € 26 m² 3 610 €/m2
Appartement à SAINT-PIERRE-D'OLERON Appartement À Vendre 201 400 € 51 m² 3 950 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-PIERRE-D'OLERON Appartement 141 m² à Saint-Pierre-D'oleron 310 000 € 141 m² 2 200 €/m2
Appartement à SAINT-PIERRE-D'OLERON Appartement avec extérieur plage de Matha, port de la cotinière 109 000 € 26 m² 4 190 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-PIERRE-D'OLERON Appartement 37 m² à Saint-Pierre-D'oleron 163 000 € 37 m² 4 410 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Pierre-D'oleron

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Georges-D'oleron 3 650 € 3 300 €
Prix au m² Dolus-D'oleron 3 790 € 4 620 €
Prix au m² Le Chateau-D'oleron 3 550 € 3 400 €
Prix au m² Bourcefranc-Le-Chapus 2 450 € 2 250 €
Prix au m² Fouras 4 340 € 5 030 €
Prix au m² Marennes 2 430 € 1 680 €
Prix au m² Chatelaillon-Plage 4 950 € 6 110 €
Prix au m² Sainte-Marie-De-Re 6 960 € -