Prix de l'immobilier à AVORD

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Avord

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
1 320 €/m2
0,7 % sur 3 mois
-13,2 % sur 12 mois
Appartements
730 €/m2
-14 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Avord

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à AVORD Exclusivité, Construction 2022 Maison de plain-pied à proximité immédiate Bourges Avord Rians 180 000 € 87 m² 2 060 €/m2
Maison à AVORD Maison 122 m² à Avord 178 000 € 122 m² 1 460 €/m2
Photo 1 - Maison à AVORD Maison 75 m² à Avord 90 000 € 75 m² 1 200 €/m2
Maison à AVORD Maison 18350 237 000 € 227 m² 1 040 €/m2
Maison à AVORD Maison 131 m² à Avord 113 000 € 131 m² 860 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Avord

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à AVORD Appartement 120 m² à Avord 130 000 € 120 m² 1 080 €/m2
Appartement à AVORD Appartement 253 m² à Avord n.c. € 253 m² 480 €/m2
Appartement à AVORD Appartement 473 m² à Avord 289 000 € 473 m² 610 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Avord

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Germain-Du-Puy 1 600 € -
Prix au m² Dun-Sur-Auron 1 050 € -
Prix au m² Bourges 1 850 € 1 840 €
Prix au m² Trouy 2 100 € -
Prix au m² Saint-Doulchard 1 870 € 2 060 €
Prix au m² La Guerche-Sur-L'aubois 1 090 € 670 €
Prix au m² La Chapelle-Saint-Ursin 1 870 € 1 340 €
Prix au m² Sancoins 890 € 1 150 €