Prix de l'immobilier à CORSEUL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Corseul

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
1 960 €/m2
-2,3 % sur 3 mois
-2,1 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
0 % sur 3 mois
-100 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Corseul

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à CORSEUL Maison 128 m² à Corseul 212 500 € 128 m² 1 660 €/m2
Maison à CORSEUL Maison en pierre à rénover – Corseul – Pays de Rance – Proche mer 76 000 € 56 m² 1 360 €/m2
Maison à CORSEUL Maison Familiale à Corseul 272 480 € 131 m² 2 080 €/m2
Photo 1 - Maison à CORSEUL Maison 168 m² à Corseul 229 000 € 168 m² 1 360 €/m2
Maison à CORSEUL Maison de 104 m² à Corseul proche de La Mer 197 000 € 106 m² 1 860 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Corseul

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Quevert 2 340 € 1 010 €
Prix au m² Trelivan 2 470 € -
Prix au m² Plancoet 2 100 € 1 470 €
Prix au m² Dinan 2 770 € 3 070 €
Prix au m² Lehon 3 060 € -
Prix au m² Pleslin-Trigavou 2 630 € -
Prix au m² Lanvallay 2 410 € 1 870 €
Prix au m² Ploubalay 3 080 € 3 680 €