Prix de l'immobilier à PAIMPOL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Paimpol

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
3 120 €/m2
-1,8 % sur 3 mois
-3,4 % sur 12 mois
Appartements
4 090 €/m2
-2 % sur 3 mois
11 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Paimpol

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PAIMPOL Maison 65 m² à Paimpol 86 000 € 65 m² 1 320 €/m2
Maison à PAIMPOL Maison 6 pièces 111 m2 308 022 € 111 m² 2 770 €/m2
Maison à PAIMPOL Paimpol - Maison familiale 7 pièces + gîte à Paimpol à 2 km du port ! 293 440 € 128 m² 2 290 €/m2
Maison à PAIMPOL Maison 10 rue Auguste Brizeux 199 000 € 120 m² 1 660 €/m2
Photo 1 - Maison à PAIMPOL Maison 103 m² à Paimpol 272 000 € 103 m² 2 640 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Paimpol

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PAIMPOL À vendre paimpol centre-ville appartement 3 pièces lumineux proximité commerces et port 310 000 € 76 m² 4 040 €/m2
Photo 1 - Appartement à PAIMPOL Appartement 55 m² à Paimpol 140 000 € 55 m² 2 550 €/m2
Appartement à PAIMPOL 3 Pièces 63m² - 200 000 € 63 m² 3 170 €/m2
Appartement à PAIMPOL 2 Pièces 42m² - 150 000 € 42 m² 3 570 €/m2
Photo 1 - Appartement à PAIMPOL Appartement 105 m² à Paimpol 363 000 € 105 m² 3 460 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Paimpol

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ploubazlanec 3 840 € 4 960 €
Prix au m² Plouezec 2 560 € 840 €
Prix au m² Pleubian 2 870 € 2 850 €
Prix au m² Treguier 1 960 € 2 720 €
Prix au m² Plouha 2 580 € 2 570 €
Prix au m² Penvenan 3 200 € -
Prix au m² Saint-Quay-Portrieux 3 580 € 4 170 €
Prix au m² Pabu 1 810 € -