Prix de l'immobilier à TREGUIER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Treguier

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
1 960 €/m2
3,0 % sur 3 mois
-11,7 % sur 12 mois
Appartements
2 720 €/m2
-3 % sur 3 mois
-18 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Treguier

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à TREGUIER Maison 133 m² à Treguier 398 000 € 133 m² 2 990 €/m2
Maison à TREGUIER Rare : Immeuble à Colombages & Poutres Apparentes ? Centre Historique de Tréguier 51 000 € 90 m² 570 €/m2
Maison à TREGUIER Maison en pierres, dans la vallée du Guindy, à Minihy-Tréguier 99 500 € 68 m² 1 460 €/m2
Photo 1 - Maison à TREGUIER Maison 100 m² à Treguier 280 000 € 100 m² 2 800 €/m2
Maison à TREGUIER Treguier - maison de maitre 449 900 € 183 m² 2 460 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Treguier

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à TREGUIER Charme et authenticité au coeur de Tréguier - Duplex 2 chambres 131 960 € 49 m² 2 690 €/m2
Photo 1 - Appartement à TREGUIER Appartement 35 m² à Treguier 96 000 € 35 m² 2 740 €/m2
Photo 1 - Appartement à TREGUIER Appartement 60 m² à Treguier 119 000 € 60 m² 1 980 €/m2
Photo 1 - Appartement à TREGUIER Appartement 67 m² à Treguier 111 500 € 67 m² 1 660 €/m2
Photo 1 - Appartement à TREGUIER Appartement 117 m² à Treguier 262 000 € 117 m² 2 240 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Treguier

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Penvenan 3 200 € -
Prix au m² Pleubian 2 870 € 2 850 €
Prix au m² Paimpol 3 120 € 4 090 €
Prix au m² Louannec 3 220 € 4 760 €
Prix au m² Ploubazlanec 3 840 € 4 960 €
Prix au m² Perros-Guirec 3 680 € 4 580 €
Prix au m² Plouezec 2 560 € 840 €
Prix au m² Lannion 2 470 € 2 600 €