Prix de l'immobilier à PERROS-GUIREC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Perros-Guirec

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
3 680 €/m2
-5,1 % sur 3 mois
-6,3 % sur 12 mois
Appartements
4 580 €/m2
-2 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Perros-Guirec

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PERROS-GUIREC Maison 110 m² à Perros-Guirec 389 000 € 110 m² 3 540 €/m2
Maison à PERROS-GUIREC Maison 65 m² à Perros-Guirec 363 125 € 65 m² 5 590 €/m2
Maison à PERROS-GUIREC Maison 132 m² à Perros-Guirec 569 200 € 132 m² 4 310 €/m2
Maison à PERROS-GUIREC Maison 271 m² à Perros-Guirec 332 000 € 271 m² 1 230 €/m2
Maison à PERROS-GUIREC Maison 100 m² à Perros-Guirec 394 250 € 100 m² 3 940 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Perros-Guirec

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PERROS-GUIREC Appartement 68 m² à Perros-Guirec 229 000 € 68 m² 3 330 €/m2
Appartement à PERROS-GUIREC Appartement Perros Guirec 2 pièce(s) 43 m2 208 820 € 43 m² 4 860 €/m2
Appartement à PERROS-GUIREC BEL EMPLACEMENT Appartement T2 orienté Sud, balcon, parking privatif, belles prestations 189 000 € 43 m² 4 400 €/m2
Appartement à PERROS-GUIREC Dernier étage spacieux et lumineux appartement T3 orienté Sud-Ouest, TERRASSE DE 36 m2, vue dégagée, prestations qualitatives 259 000 € 60 m² 4 320 €/m2
Photo 1 - Appartement à PERROS-GUIREC Appartement 45 m² à Perros-Guirec 190 800 € 45 m² 4 240 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Perros-Guirec

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Louannec 3 220 € 4 760 €
Prix au m² Tregastel 4 370 € 5 320 €
Prix au m² Pleumeur-Bodou 3 930 € 3 380 €
Prix au m² Lannion 2 470 € 2 600 €
Prix au m² Penvenan 3 200 € -
Prix au m² Trebeurden 3 830 € 4 090 €
Prix au m² Ploubezre 2 270 € -
Prix au m² Treguier 1 960 € 2 720 €