Prix de l'immobilier à TREGASTEL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Tregastel

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
4 370 €/m2
-2,7 % sur 3 mois
20,7 % sur 12 mois
Appartements
5 320 €/m2
-1 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Tregastel

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à TREGASTEL Maison À Vendre 287 850 € 70 m² 4 110 €/m2
Maison à TREGASTEL Maison récente de plain pied 296 400 € 70 m² 4 230 €/m2
Photo 1 - Maison à TREGASTEL Maison 83 m² à Tregastel 360 000 € 83 m² 4 340 €/m2
Maison à TREGASTEL Maison 85 m² à Tregastel 365 000 € 85 m² 4 290 €/m2
Photo 1 - Maison à TREGASTEL Maison 62 m² à Tregastel 282 000 € 62 m² 4 550 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Tregastel

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à TREGASTEL Appartement duplex de 49,93M2 avec VUE MER à couper le souffle- 260 000 € 49 m² 5 210 €/m2
Appartement à TREGASTEL Appartement 178 500 € 40 m² 4 460 €/m2
Appartement à TREGASTEL Appartement 335 000 € 59 m² 5 680 €/m2
Photo 1 - Appartement à TREGASTEL Appartement 40 m² à Tregastel 227 000 € 40 m² 5 680 €/m2
Appartement à TREGASTEL Appartement 57 m² à Tregastel 297 000 € 57 m² 5 180 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Tregastel

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pleumeur-Bodou 3 930 € 3 380 €
Prix au m² Perros-Guirec 3 680 € 4 580 €
Prix au m² Trebeurden 3 830 € 4 090 €
Prix au m² Louannec 3 220 € 4 760 €
Prix au m² Lannion 2 470 € 2 600 €
Prix au m² Ploubezre 2 270 € -
Prix au m² Ploumilliau 2 040 € -
Prix au m² Penvenan 3 200 € -