Prix de l'immobilier à TREBEURDEN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Trebeurden

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
3 830 €/m2
1,9 % sur 3 mois
1,9 % sur 12 mois
Appartements
4 090 €/m2
-6 % sur 3 mois
-9 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Trebeurden

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à TREBEURDEN Maison 5 pièces 83 m² 313 500 € 83 m² 3 780 €/m2
Photo 1 - Maison à TREBEURDEN Maison 83 m² à Trebeurden 309 000 € 83 m² 3 720 €/m2
Photo 1 - Maison à TREBEURDEN Maison 145 m² à Trebeurden 496 200 € 145 m² 3 420 €/m2
Maison à TREBEURDEN Maison de plain pied proximité commerces 416 000 € 115 m² 3 620 €/m2
Maison à TREBEURDEN TREBEURDEN : Maison de charme 399 000 € 93 m² 4 290 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Trebeurden

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à TREBEURDEN Superbe T3 en résidence neuf - jardin privatif 350 000 € 69 m² 5 070 €/m2
Photo 1 - Appartement à TREBEURDEN Appartement 130 m² à Trebeurden 760 000 € 130 m² 5 850 €/m2
Photo 1 - Appartement à TREBEURDEN Appartement 62 m² à Trebeurden 219 000 € 62 m² 3 530 €/m2
Appartement à TREBEURDEN Unique! vue mer 180° 760 000 € 131 m² 5 800 €/m2
Appartement à TREBEURDEN Appartement belle vue mer Trébeurden - Côte de Granit Rose à Trébeurden 208 820 € 30 m² 6 870 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Trebeurden

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pleumeur-Bodou 3 930 € 3 380 €
Prix au m² Tregastel 4 370 € 5 320 €
Prix au m² Lannion 2 470 € 2 600 €
Prix au m² Ploumilliau 2 040 € -
Prix au m² Perros-Guirec 3 680 € 4 580 €
Prix au m² Ploubezre 2 270 € -
Prix au m² Louannec 3 220 € 4 760 €
Prix au m² Plestin-Les-Greves 2 340 € 1 910 €