Prix de l'immobilier à PLESTIN-LES-GREVES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Plestin-Les-Greves

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 340 €/m2
-10,7 % sur 3 mois
-12,0 % sur 12 mois
Appartements
1 910 €/m2
-27 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Plestin-Les-Greves

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PLESTIN-LES-GREVES Propriété de charme avec 2 longères rénovées + dépendance à 500 m des plages de Plestin-les-Grèves 533 540 € 127 m² 4 200 €/m2
Maison à PLESTIN-LES-GREVES Maison 131 m² à Plestin-Les-Greves 238 990 € 131 m² 1 820 €/m2
Photo 1 - Maison à PLESTIN-LES-GREVES Maison 148 m² à Plestin-Les-Greves 296 000 € 148 m² 2 000 €/m2
Maison à PLESTIN-LES-GREVES Magnifique Manoir en plein coeur de bourg 1 470 000 € 534 m² 2 750 €/m2
Maison à PLESTIN-LES-GREVES Avec piscine, à moins d'1km de la mer, sur la Corniche Plestin-les-Grèves 478 000 € 154 m² 3 100 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Plestin-Les-Greves

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PLESTIN-LES-GREVES Appartement 264 m² à Plestin-Les-Greves 269 900 € 264 m² 1 020 €/m2
Appartement à PLESTIN-LES-GREVES À 200 m de la plage - Corniche de Plestin - Appartement en parfait état 177 600 € 50 m² 3 550 €/m2
Appartement à PLESTIN-LES-GREVES Immeuble Vue mer -Plestin Les Greves 8 pièce(s) 357.51 m2 415 000 € 357 m² 1 160 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Plestin-Les-Greves

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Lanmeur 1 970 € -
Prix au m² Ploumilliau 2 040 € -
Prix au m² Plouigneau 1 830 € -
Prix au m² Plouaret 2 040 € 1 110 €
Prix au m² Plougasnou 3 040 € 2 340 €
Prix au m² Trebeurden 3 830 € 4 090 €
Prix au m² Ploubezre 2 270 € -
Prix au m² Lannion 2 470 € 2 600 €