Prix de l'immobilier à LANNION

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lannion

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
2 470 €/m2
-1,4 % sur 3 mois
-5,6 % sur 12 mois
Appartements
2 600 €/m2
-11 % sur 3 mois
2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lannion

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LANNION LANNION-SERVEL : Propriété avec maison d'architecte dans un bel écrin de verdure au calme 457 600 € 156 m² 2 930 €/m2
Maison à LANNION LANNION : maison 3 chambres 274 000 € 105 m² 2 610 €/m2
Maison à LANNION Maison de Maître Lannion coeur de ville 795 600 € 259 m² 3 070 €/m2
Maison à LANNION Maison contemporaine - 4 chambres - grand jardin 420 000 € 135 m² 3 110 €/m2
Maison à LANNION Maison familiale 5 chambres avec jardin et géothermie a lannion réf : 202684 467 100 € 170 m² 2 750 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lannion

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LANNION Lannion : proche hôpital et gare 98 000 € 36 m² 2 720 €/m2
Photo 1 - Appartement à LANNION Appartement 600 m² à Lannion 936 000 € 600 m² 1 560 €/m2
Appartement à LANNION LANNION CENTRE-VILLE : Bel appartement 2 chambres avec balcon-terrasse 227 500 € 66 m² 3 450 €/m2
Appartement à LANNION Appartement T2 bis pour investissement – 57 m² – Lannion 170 000 € 57 m² 2 980 €/m2
Appartement à LANNION Lannion : proche pegase et axe tregastel 77 000 € 36 m² 2 140 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lannion

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ploubezre 2 270 € -
Prix au m² Pleumeur-Bodou 3 930 € 3 380 €
Prix au m² Ploumilliau 2 040 € -
Prix au m² Louannec 3 220 € 4 760 €
Prix au m² Trebeurden 3 830 € 4 090 €
Prix au m² Tregastel 4 370 € 5 320 €
Prix au m² Perros-Guirec 3 680 € 4 580 €
Prix au m² Plouaret 2 040 € 1 110 €