Prix de l'immobilier à SAINT-QUAY-PORTRIEUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Quay-Portrieux

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 580 €/m2
2,6 % sur 3 mois
3,4 % sur 12 mois
Appartements
4 170 €/m2
-1 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Quay-Portrieux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-QUAY-PORTRIEUX Maison 5 pièces 82 m2 209 028 € 82 m² 2 550 €/m2
Maison à SAINT-QUAY-PORTRIEUX Grande Bâtisse en Pierres, Proche St QUAY, IDEAL Investisseurs ou autres 438 900 € 542 m² 810 €/m2
Maison à SAINT-QUAY-PORTRIEUX Maison contemporaine Saint Quay Portrieux 381 060 € 108 m² 3 530 €/m2
Maison à SAINT-QUAY-PORTRIEUX Plein coeur du portrieux, maison en pierre rénovée 473 655 € 121 m² 3 910 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-QUAY-PORTRIEUX Maison 90 m² à Saint-Quay-Portrieux 569 000 € 90 m² 6 320 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Quay-Portrieux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-QUAY-PORTRIEUX Très bel Opportunité d'investissement à 200m de la plage... 494 000 € 162 m² 3 050 €/m2
Appartement à SAINT-QUAY-PORTRIEUX Saint quay portrieux : a vendre appartement vue mer ! 171 900 € 42 m² 4 070 €/m2
Appartement à SAINT-QUAY-PORTRIEUX Superbe T3 sur le port vue mer 274 838 € 61 m² 4 440 €/m2
Appartement à SAINT-QUAY-PORTRIEUX Saint quay portrieux : a vendre appartement pleine vue mer quartier comtesse! 583 000 € 83 m² 7 020 €/m2
Appartement à SAINT-QUAY-PORTRIEUX Bel emplacement, Dernier étage, Lumineux Appartement T2, balcon, stationnement, prestations qualitatives 180 000 € 42 m² 4 290 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Quay-Portrieux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Etables-Sur-Mer 3 170 € 3 390 €
Prix au m² Binic 3 440 € 4 410 €
Prix au m² Plouha 2 580 € 2 570 €
Prix au m² Pordic 3 040 € 4 150 €
Prix au m² Plelo 2 100 € -
Prix au m² Plerin 3 040 € 4 270 €
Prix au m² Plouezec 2 560 € 840 €
Prix au m² Saint-Brieuc 2 190 € 2 250 €