Prix de l'immobilier à ETABLES-SUR-MER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Etables-Sur-Mer

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
3 170 €/m2
3,3 % sur 3 mois
-3,6 % sur 12 mois
Appartements
3 390 €/m2
6 % sur 3 mois
6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Etables-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ETABLES-SUR-MER Maison d’architecte vue mer et proche plage à pied Binic Étables-sur-Mer Ref: 202687 415 960 € 260 m² 1 600 €/m2
Maison à ETABLES-SUR-MER Maison Binic 6 pièce(s) 105m² 299 400 € 105 m² 2 850 €/m2
Maison à ETABLES-SUR-MER Propriété d’exception à Étables-sur-Mer 988 000 € 248 m² 3 980 €/m2
Photo 1 - Maison à ETABLES-SUR-MER Maison 94 m² à Etables-Sur-Mer 417 530 € 94 m² 4 440 €/m2
Maison à ETABLES-SUR-MER Maison 6 pièces 111 m2 268 522 € 111 m² 2 420 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Etables-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à ETABLES-SUR-MER Appartement 50 m² à Etables-Sur-Mer 159 600 € 50 m² 3 190 €/m2
Appartement à ETABLES-SUR-MER Appartement proche de la mer, à etables-sur-mer - réf : 202659 291 172 € 99 m² 2 940 €/m2
Appartement à ETABLES-SUR-MER Appartement 3 chambres à rafraichir centre d'Etables Sur Mer 60.56 m2 108 000 € 60 m² 1 780 €/m2
Appartement à ETABLES-SUR-MER immeuble/maisonnettes en pierre avec jardinet/ 3 logements proche de la mer 367 500 € 111 m² 3 310 €/m2
Appartement à ETABLES-SUR-MER Appartement duplex T3 82 m² vue exceptionnelle sur le port de plaisance en plein centre de Binic avec balcon 365 000 € 82 m² 4 450 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Etables-Sur-Mer

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Quay-Portrieux 3 580 € 4 170 €
Prix au m² Binic 3 440 € 4 410 €
Prix au m² Pordic 3 040 € 4 150 €
Prix au m² Plouha 2 580 € 2 570 €
Prix au m² Plelo 2 100 € -
Prix au m² Plerin 3 040 € 4 270 €
Prix au m² Saint-Brieuc 2 190 € 2 250 €
Prix au m² Ploufragan 2 320 € 2 300 €