Prix de l'immobilier à PLOUMAGOAR

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ploumagoar

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
1 760 €/m2
-9,9 % sur 3 mois
-1,2 % sur 12 mois
Appartements
1 640 €/m2
-2 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ploumagoar

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à PLOUMAGOAR Maison 88 m² à Ploumagoar 129 900 € 88 m² 1 480 €/m2
Maison à PLOUMAGOAR Maison rénovée + jacuzzi + DPE C 3 chambres coup de cœur 212 000 € 85 m² 2 490 €/m2
Photo 1 - Maison à PLOUMAGOAR Maison 85 m² à Ploumagoar 172 000 € 85 m² 2 020 €/m2
Maison à PLOUMAGOAR maison a rénover avec jardin - 64 m² - Ploumagoar 83 000 € 64 m² 1 300 €/m2
Photo 1 - Maison à PLOUMAGOAR Maison 91 m² à Ploumagoar 104 500 € 91 m² 1 150 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ploumagoar

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à PLOUMAGOAR Appartement 92 m² à Ploumagoar 139 000 € 92 m² 1 510 €/m2
Appartement à PLOUMAGOAR T5 lumineux 87 m² – Garage – Proche gare SNCF 135 000 € 87 m² 1 550 €/m2
Appartement à PLOUMAGOAR Ploumagoar -duplex spacieux et lumineux 135 890 € 87 m² 1 550 €/m2
Appartement à PLOUMAGOAR Immeuble de Caractère à Ploumagoar 115 020 € 59 m² 1 930 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ploumagoar

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Guingamp 1 610 € 1 630 €
Prix au m² Graces 1 920 € -
Prix au m² Pabu 1 810 € -
Prix au m² Bourbriac 1 580 € -
Prix au m² Plouagat 1 830 € 440 €
Prix au m² Plelo 2 100 € -
Prix au m² Louargat 1 260 € 1 180 €
Prix au m² Begard 1 840 € 1 390 €