Prix de l'immobilier à LOUARGAT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Louargat

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
1 260 €/m2
-23,7 % sur 3 mois
-30,2 % sur 12 mois
Appartements
1 180 €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Louargat

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LOUARGAT Maison 90 m² à Louargat 259 900 € 90 m² 2 870 €/m2
Maison à LOUARGAT Maison en pierre - 190m² - Beau jardin de plus de 4000m² 278 000 € 180 m² 1 540 €/m2
Maison à LOUARGAT Maison de campagne - 5 chambres - 3500m² de terrain 228 000 € 207 m² 1 100 €/m2
Maison à LOUARGAT Maison de charme à la campagne - Plus de 15000m² de terrain 142 500 € 130 m² 1 100 €/m2
Maison à LOUARGAT Spécial investisseurs - 2 logements 122 000 € 113 m² 1 080 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Louargat

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LOUARGAT LOUARGAT, centre bourg, Immeuble comprenant un T2 et un T3 123 500 € 105 m² 1 180 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Louargat

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Begard 1 840 € 1 390 €
Prix au m² Plouaret 2 040 € 1 110 €
Prix au m² Graces 1 920 € -
Prix au m² Guingamp 1 610 € 1 630 €
Prix au m² Pabu 1 810 € -
Prix au m² Bourbriac 1 580 € -
Prix au m² Ploumagoar 1 760 € 1 640 €
Prix au m² Ploubezre 2 270 € -