Prix de l'immobilier à AIFFRES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Aiffres

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 100 €/m2
-0,1 % sur 3 mois
-4,4 % sur 12 mois
Appartements
1 740 €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Aiffres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à AIFFRES Maison 132 m² à Aiffres 193 000 € 132 m² 1 460 €/m2
Maison à AIFFRES Maison Aiffres 8 pièce(s) 160.40 m2 385 000 € 160 m² 2 410 €/m2
Maison à AIFFRES Maison 79230 193 000 € 132 m² 1 460 €/m2
Maison à AIFFRES Maison 79230 385 000 € 160 m² 2 410 €/m2
Photo 1 - Maison à AIFFRES Maison 173 m² à Aiffres 398 000 € 173 m² 2 300 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Aiffres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à AIFFRES Appartement T4 en RDC 139 000 € 80 m² 1 740 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Aiffres

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Vouille 2 070 € -
Prix au m² Niort 2 090 € 2 730 €
Prix au m² Chauray 2 500 € 2 500 €
Prix au m² Frontenay-Rohan-Rohan 1 750 € -
Prix au m² Magne 1 970 € -
Prix au m² Echire 2 080 € 1 190 €
Prix au m² La Creche 1 800 € 910 €
Prix au m² Coulon 1 980 € 1 110 €