Prix de l'immobilier à NIORT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Niort

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 090 €/m2
1,5 % sur 3 mois
2,9 % sur 12 mois
Appartements
2 730 €/m2
4 % sur 3 mois
17 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Niort

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à NIORT Maison 146 m² à Niort 225 000 € 146 m² 1 540 €/m2
Maison à NIORT Maison 139 m² à Niort 316 900 € 139 m² 2 280 €/m2
Maison à NIORT Niort - Quartier av de Limoges - Maison 112 m2 177 500 € 112 m² 1 580 €/m2
Maison à NIORT Maison 6 pièces ? 103 m² ? Saint-Liguaire (79000) 237 200 € 103 m² 2 300 €/m2
Maison à NIORT Niort - Plain-pied 3 chambres de 2025 353 600 € 112 m² 3 160 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Niort

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à NIORT Appartement 3 m² à Niort 110 716 € 3 m² 36 910 €/m2
Photo 1 - Appartement à NIORT Appartement 45 m² à Niort 152 700 € 45 m² 3 390 €/m2
Appartement à NIORT Appartement 43 m² à Niort 139 747 € 43 m² 3 190 €/m2
Appartement à NIORT Idéal investisseur pur centre ville apt T2 loué 119 500 € 37 m² 3 230 €/m2
Appartement à NIORT Appartement 44 m² à Niort 132 536 € 44 m² 3 010 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Niort

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Aiffres 2 100 € 1 740 €
Prix au m² Magne 1 970 € -
Prix au m² Vouille 2 070 € -
Prix au m² Chauray 2 500 € 2 500 €
Prix au m² Echire 2 080 € 1 190 €
Prix au m² Coulon 1 980 € 1 110 €
Prix au m² Frontenay-Rohan-Rohan 1 750 € -
Prix au m² Benet 1 590 € 1 670 €