Prix de l'immobilier à BENET

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Benet

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 590 €/m2
-1,7 % sur 3 mois
-13,0 % sur 12 mois
Appartements
1 670 €/m2
0 % sur 3 mois
12 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Benet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BENET Pavillon de plain pied 189 000 € 110 m² 1 720 €/m2
Photo 1 - Maison à BENET Maison 141 m² à Benet 244 530 € 141 m² 1 730 €/m2
Maison à BENET Maison ancienne renovee 244 530 € 147 m² 1 660 €/m2
Maison à BENET Belle maison a etage 295 000 € 147 m² 2 010 €/m2
Maison à BENET Maison de maitre proche benet 348 400 € 300 m² 1 160 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Benet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à BENET Appartement 700 m² à Benet 330 000 € 700 m² 470 €/m2
Appartement à BENET Immeuble avec maison d'habitation et 2 locaux commerciaux 295 400 € 162 m² 1 820 €/m2
Appartement à BENET Ensemble immobilier 468 000 € 310 m² 1 510 €/m2
Appartement à BENET Ensemble immobilier 449 800 € 705 m² 640 €/m2
Appartement à BENET Ensemble immobilier 378 560 € 620 m² 610 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Benet

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Coulon 1 980 € 1 110 €
Prix au m² Magne 1 970 € -
Prix au m² Niort 2 090 € 2 730 €
Prix au m² Frontenay-Rohan-Rohan 1 750 € -
Prix au m² Coulonges-Sur-L'autize 1 430 € 1 310 €
Prix au m² Echire 2 080 € 1 190 €
Prix au m² Aiffres 2 100 € 1 740 €
Prix au m² Chauray 2 500 € 2 500 €