Prix de l'immobilier à SAINT-MAIXENT-L'ECOLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Maixent-L'ecole

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 350 €/m2
0,3 % sur 3 mois
7,5 % sur 12 mois
Appartements
1 060 €/m2
5 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Maixent-L'ecole

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-MAIXENT-L'ECOLE Maison Saint Maixent L Ecole 5 pièce(s) 120 m2 145 990 € 120 m² 1 220 €/m2
Maison à SAINT-MAIXENT-L'ECOLE Maison Saint Maixent L Ecole 10 pièce(s) 363 965 € 209 m² 1 740 €/m2
Maison à SAINT-MAIXENT-L'ECOLE Maison Saint Maixent L Ecole 4 pièce(s) 90 m2 110 990 € 90 m² 1 230 €/m2
Maison à SAINT-MAIXENT-L'ECOLE Nanteuil-(79400) Maison 6 pièces 240 m2, 400m2 de dépendances 299 500 € 240 m² 1 250 €/m2
Maison à SAINT-MAIXENT-L'ECOLE Maison renovee de 160 m2, 4 chambres, veranda, grand garage et dependances 179 500 € 160 m² 1 120 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Maixent-L'ecole

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-MAIXENT-L'ECOLE Immeuble Saint Maixent L Ecole 291 170 € 570 m² 510 €/m2
Appartement à SAINT-MAIXENT-L'ECOLE Appartement Saint Maixent L'Ecole T2 55 000 € 39 m² 1 400 €/m2
Appartement à SAINT-MAIXENT-L'ECOLE Centre de Saint-Maixent ! À proximité immédiate des commodités 115 500 € 116 m² 1 000 €/m2
Appartement à SAINT-MAIXENT-L'ECOLE Spécial investisseur !! Opportunité rare à Saint-Maixent, 49 500 € 37 m² 1 340 €/m2
Appartement à SAINT-MAIXENT-L'ECOLE ST MAIXENT ? Charme & Opportunité à saisir ! 38 500 € 42 m² 910 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Maixent-L'ecole

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² La Creche 1 800 € 910 €
Prix au m² Chauray 2 500 € 2 500 €
Prix au m² Echire 2 080 € 1 190 €
Prix au m² Vouille 2 070 € -
Prix au m² Celles-Sur-Belle 1 330 € 1 220 €
Prix au m² Rouille 1 140 € -
Prix au m² Aiffres 2 100 € 1 740 €
Prix au m² Melle 1 300 € -