Prix de l'immobilier à BEYNAC-ET-CAZENAC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Beynac-Et-Cazenac

Données actualisées au 15/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Beynac-Et-Cazenac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
GeminiGeneratedImagetzd7hctzd7hctzd7 - Maison à BEYNAC-ET-CAZENAC Ancien hôtel / restaurant avec vue imprenable sur la rivière 315 000 € 300 m² 1 050 €/m2
Maison à BEYNAC-ET-CAZENAC Au cœur de Beynac et Cazenac, l'un des plus beaux villages de France, vallée de la Dordogne - Périgord Noir 892 000 € 263 m² 3 390 €/m2
Maison à BEYNAC-ET-CAZENAC À Beynac et Cazenac, à 10 km au sud de Sarlat - Périgord Noir 470 000 € 85 m² 5 500 €/m2
Photo 1 - Maison à BEYNAC-ET-CAZENAC Maison 81 m² à Beynac-Et-Cazenac 189 500 € 81 m² 2 340 €/m2
IMG2142 - Maison à BEYNAC-ET-CAZENAC Ensemble ancien de deux maisons + garage indépendant 328 600 € 185 m² 1 780 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Beynac-Et-Cazenac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BEYNAC-ET-CAZENAC Au cœur de l'un des plus beaux villages de France - Vallée de la Dordogne 149 000 € 52 m² 2 830 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Beynac-Et-Cazenac

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Sarlat-La-Caneda 2 340 € 2 460 €
Prix au m² Le Bugue 1 800 € 810 €
Prix au m² Le Buisson-De-Cadouin 1 670 € 570 €
Prix au m² Montignac 2 010 € 1 460 €
Prix au m² Gourdon 1 820 € 1 330 €
Prix au m² Souillac 1 390 € 1 440 €
Prix au m² Lalinde 1 890 € 1 500 €
Prix au m² Terrasson-Lavilledieu 1 760 € 1 100 €