| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison de maître Excideuil 5 pièce(s) 150 m2 et ses 36ha de terres | 296 000 € | 150 m² | 1 970 €/m2 | |
| Maison Excideuil 7 pièce(s) 135 m2 | 239 000 € | 135 m² | 1 770 €/m2 | |
| Périgourdine en pierre 5 pièce(s) 90 m2 | 179 000 € | 90 m² | 1 990 €/m2 | |
| Maison de village avec garage Excideuil 4 pièce(s) 90 m2 | 39 000 € | 90 m² | 430 €/m2 | |
| 2 Maisons / dépendances / garage / terrain 1900m² | 348 400 € | 338 m² | 1 030 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Immeuble en pierres Excideuil 240 m2 | 56 000 € | 240 m² | 230 €/m2 | |
| Appartement 400 m² à Excideuil | 189 000 € | 400 m² | 470 €/m2 | |
| Immeuble de rapport - restauré, au coeur du village de Excideuil - Très bon état général. 5 logements loués . | 298 000 € | 180 m² | 1 660 €/m2 | |
![]() |
Immeuble de Rapport | 171 200 € | 289 m² | 590 €/m2 |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Thiviers | 1 300 € | 930 € | |
| Prix au m² Saint-Yrieix-La-Perche | 1 540 € | 1 150 € | |
| Prix au m² Trelissac | 1 910 € | 1 730 € | |
| Prix au m² Boulazac | 2 110 € | 1 840 € | |
| Prix au m² Champcevinel | 1 790 € | 2 670 € | |
| Prix au m² Objat | 1 610 € | 1 750 € | |
| Prix au m² Lubersac | 1 140 € | 530 € | |
| Prix au m² Terrasson-Lavilledieu | 1 760 € | 1 100 € |