Prix de l'immobilier à CHATUZANGE-LE-GOUBET

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chatuzange-Le-Goubet

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 840 €/m2
-7,6 % sur 3 mois
10,4 % sur 12 mois
Appartements
2 470 €/m2
-2 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chatuzange-Le-Goubet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à CHATUZANGE-LE-GOUBET Maison 145 m² à Chatuzange-Le-Goubet 369 000 € 145 m² 2 540 €/m2
Maison à CHATUZANGE-LE-GOUBET Maison 115 m² à Chatuzange-Le-Goubet 322 000 € 115 m² 2 800 €/m2
Maison à CHATUZANGE-LE-GOUBET Chatuzange le goubet 185 000 € 212 m² 870 €/m2
Photo 1 - Maison à CHATUZANGE-LE-GOUBET Maison 109 m² à Chatuzange-Le-Goubet 349 000 € 109 m² 3 200 €/m2
Maison à CHATUZANGE-LE-GOUBET Propriété rénovée de 157 m2 sur 1 230 m2 de terrain dont 750 m2 constructibles À proximité immédiate du TGV 579 000 € 157 m² 3 690 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chatuzange-Le-Goubet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHATUZANGE-LE-GOUBET Superbe appartement 147 m2 terrasse 33 m2 4 stationnements 256 000 € 147 m² 1 740 €/m2
Appartement à CHATUZANGE-LE-GOUBET Appartement 50 m² à Chatuzange-Le-Goubet 125 000 € 50 m² 2 480 €/m2
Appartement à CHATUZANGE-LE-GOUBET Appartement 79 m² à Chatuzange-Le-Goubet n.c. € 79 m² 2 190 €/m2
Appartement à CHATUZANGE-LE-GOUBET Appartement 76 m² à Chatuzange-Le-Goubet 175 000 € 76 m² 2 300 €/m2
Appartement à CHATUZANGE-LE-GOUBET T3 rdj etincelle B001 205 100 € 66 m² 3 110 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chatuzange-Le-Goubet

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bourg-De-Peage 2 100 € 1 730 €
Prix au m² Romans-Sur-Isere 2 360 € 2 000 €
Prix au m² Alixan 2 790 € -
Prix au m² Mours-Saint-Eusebe 2 690 € 1 410 €
Prix au m² Montelier 3 420 € 3 600 €
Prix au m² Peyrins 2 680 € 2 210 €
Prix au m² Saint-Marcel-Les-Valence 2 710 € 2 990 €
Prix au m² Chateauneuf-Sur-Isere 2 730 € 2 490 €