Prix de l'immobilier à ROMANS-SUR-ISERE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Romans-Sur-Isere

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 360 €/m2
-0,3 % sur 3 mois
-0,5 % sur 12 mois
Appartements
2 000 €/m2
-10 % sur 3 mois
14 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Romans-Sur-Isere

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ROMANS-SUR-ISERE Maison d'env 169 m² sur une parcelle d'env 973 m² 390 000 € 169 m² 2 310 €/m2
Maison à ROMANS-SUR-ISERE Maison de plain-pied en bois massif avec jardin - Accès PMR La Martinette à Romans-sur-Isère 262 000 € 89 m² 2 940 €/m2
Maison à ROMANS-SUR-ISERE Maison romans sur isere 199 000 € 81 m² 2 450 €/m2
Maison à ROMANS-SUR-ISERE Maison 125 m² à Romans-Sur-Isere 176 000 € 125 m² 1 410 €/m2
Maison à ROMANS-SUR-ISERE Maison 77 m² à Romans-Sur-Isere 270 000 € 77 m² 3 510 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Romans-Sur-Isere

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ROMANS-SUR-ISERE Appartement 88 m² à Romans-Sur-Isere 150 000 € 88 m² 1 700 €/m2
Appartement à ROMANS-SUR-ISERE Appartement 81 m² à Romans-Sur-Isere 171 000 € 81 m² 2 090 €/m2
Appartement à ROMANS-SUR-ISERE Appartement 70 m² à Romans-Sur-Isere 126 000 € 70 m² 1 790 €/m2
Appartement à ROMANS-SUR-ISERE Appartement 105 m² à Romans-Sur-Isere 325 000 € 105 m² 3 080 €/m2
Appartement à ROMANS-SUR-ISERE Romans centre – Appartement 62 m² (80 m² au sol) avec garage motorisé 80 000 € 80 m² 1 000 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Romans-Sur-Isere

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bourg-De-Peage 2 100 € 1 730 €
Prix au m² Mours-Saint-Eusebe 2 690 € 1 410 €
Prix au m² Peyrins 2 680 € 2 210 €
Prix au m² Chatuzange-Le-Goubet 2 840 € 2 470 €
Prix au m² Alixan 2 790 € -
Prix au m² Chateauneuf-Sur-Isere 2 730 € 2 490 €
Prix au m² Saint-Donat-Sur-L'herbasse 2 530 € 1 900 €
Prix au m² Saint-Marcel-Les-Valence 2 710 € 2 990 €