Prix de l'immobilier à BALLANCOURT-SUR-ESSONNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ballancourt-Sur-Essonne

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 140 €/m2
2,1 % sur 3 mois
12,1 % sur 12 mois
Appartements
3 240 €/m2
3 % sur 3 mois
3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ballancourt-Sur-Essonne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à BALLANCOURT-SUR-ESSONNE Maison 160 m² à Ballancourt-Sur-Essonne 495 000 € 160 m² 3 090 €/m2
Maison à BALLANCOURT-SUR-ESSONNE Maison Ballancourt-Sur-Essonne 6 pièces 124 m² 315 000 € 124 m² 2 540 €/m2
Maison à BALLANCOURT-SUR-ESSONNE BALLANCOURT Maison 5 pièces, avec 4 chambres, garage, terrasse et jardin 275 000 € 95 m² 2 890 €/m2
Maison à BALLANCOURT-SUR-ESSONNE Maison Ballancourt Sur Essonne 409 000 € 200 m² 2 050 €/m2
Maison à BALLANCOURT-SUR-ESSONNE Maison Ballancourt Sur Essonne 5 pièce(s) 96 m2 392 000 € 96 m² 4 080 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ballancourt-Sur-Essonne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à BALLANCOURT-SUR-ESSONNE Appartement 43 m² à Ballancourt-Sur-Essonne 189 000 € 43 m² 4 400 €/m2
Photo 1 - Appartement à BALLANCOURT-SUR-ESSONNE Appartement 66 m² à Ballancourt-Sur-Essonne 159 900 € 66 m² 2 420 €/m2
Photo 1 - Appartement à BALLANCOURT-SUR-ESSONNE Appartement 43 m² à Ballancourt-Sur-Essonne 149 000 € 43 m² 3 470 €/m2
Photo 1 - Appartement à BALLANCOURT-SUR-ESSONNE Appartement 71 m² à Ballancourt-Sur-Essonne 126 900 € 71 m² 1 790 €/m2
Appartement à BALLANCOURT-SUR-ESSONNE Appartement 62m² à ballancourt-sur-essonne 158 000 € 62 m² 2 540 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ballancourt-Sur-Essonne

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Vert-Le-Petit 3 090 € 2 860 €
Prix au m² Itteville 3 090 € -
Prix au m² Saint-Vrain 2 410 € 3 250 €
Prix au m² Champcueil 2 870 € 1 910 €
Prix au m² La Ferte-Alais 2 600 € 3 320 €
Prix au m² Mennecy 3 180 € 3 590 €
Prix au m² Cerny 2 450 € 2 470 €
Prix au m² Marolles-En-Hurepoix 3 030 € 3 890 €