Prix de l'immobilier à VERT-LE-PETIT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Vert-Le-Petit

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 090 €/m2
-5,7 % sur 3 mois
5,6 % sur 12 mois
Appartements
2 860 €/m2
-21 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Vert-Le-Petit

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VERT-LE-PETIT Maison 62m² à vert-le-petit 230 000 € 62 m² 3 650 €/m2
Maison à VERT-LE-PETIT Maison Vert Le Petit 9 pièce(s) 184.86 m2 680 000 € 184 m² 3 700 €/m2
Photo 1 - Maison à VERT-LE-PETIT Maison 158 m² à Vert-Le-Petit 419 000 € 158 m² 2 650 €/m2
Maison à VERT-LE-PETIT Maison 110 m² à Vert-Le-Petit 350 000 € 110 m² 3 180 €/m2
Maison à VERT-LE-PETIT VERT-LE-PETIT – Maison de caractère rénovée avec garages et dépendances 291 980 € 116 m² 2 520 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Vert-Le-Petit

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à VERT-LE-PETIT Appartement 68 m² à Vert-Le-Petit 169 000 € 68 m² 2 490 €/m2
Photo 1 - Appartement à VERT-LE-PETIT Appartement 57 m² à Vert-Le-Petit 108 000 € 57 m² 1 890 €/m2
Photo 1 - Appartement à VERT-LE-PETIT Appartement 59 m² à Vert-Le-Petit 199 000 € 59 m² 3 370 €/m2
Photo 1 - Appartement à VERT-LE-PETIT Appartement 75 m² à Vert-Le-Petit 249 000 € 75 m² 3 320 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Vert-Le-Petit

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Vrain 2 410 € 3 250 €
Prix au m² Ballancourt-Sur-Essonne 3 140 € 3 240 €
Prix au m² Itteville 3 090 € -
Prix au m² Marolles-En-Hurepoix 3 030 € 3 890 €
Prix au m² Mennecy 3 180 € 3 590 €
Prix au m² Lisses 3 150 € 3 280 €
Prix au m² Bondoufle 3 120 € 3 690 €
Prix au m² Champcueil 2 870 € 1 910 €