Prix de l'immobilier à MAROLLES-EN-HUREPOIX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Marolles-En-Hurepoix

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 030 €/m2
-6,8 % sur 3 mois
-0,8 % sur 12 mois
Appartements
3 890 €/m2
-1 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Marolles-En-Hurepoix

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MAROLLES-EN-HUREPOIX Maison de 100 m2 - 3 chambres avec sous-sol total 339 000 € 97 m² 3 460 €/m2
Maison à MAROLLES-EN-HUREPOIX Coup de coeur 395 000 € 127 m² 3 110 €/m2
Maison à MAROLLES-EN-HUREPOIX Maison familiale avec jardin 5 pièces Marolles-en-Hurepoix 310 000 € 100 m² 3 100 €/m2
Maison à MAROLLES-EN-HUREPOIX Maison À Vendre 325 000 € 94 m² 3 460 €/m2
Maison à MAROLLES-EN-HUREPOIX Marolles en hurepoix rer c 98 000 € 37 m² 2 650 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Marolles-En-Hurepoix

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MAROLLES-EN-HUREPOIX Appartement 83 m² à Marolles-En-Hurepoix 365 000 € 83 m² 4 400 €/m2
Appartement à MAROLLES-EN-HUREPOIX Appartement 20 m² à Marolles-En-Hurepoix 99 000 € 20 m² 4 950 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Marolles-En-Hurepoix

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Vrain 2 410 € 3 250 €
Prix au m² La Norville 3 170 € 3 950 €
Prix au m² Arpajon 3 190 € 3 420 €
Prix au m² Saint-Germain-Les-Arpajon 2 950 € 3 250 €
Prix au m² Lardy 3 090 € 3 040 €
Prix au m² Vert-Le-Petit 3 090 € 2 860 €
Prix au m² Bretigny-Sur-Orge 3 010 € 3 410 €
Prix au m² Le Plessis-Pate 3 220 € 3 470 €