Prix de l'immobilier à ARPAJON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Arpajon

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 190 €/m2
-4,3 % sur 3 mois
0,6 % sur 12 mois
Appartements
3 420 €/m2
3 % sur 3 mois
6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Arpajon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à ARPAJON Maison 93 m² à Arpajon 255 000 € 93 m² 2 740 €/m2
Photo 1 - Maison à ARPAJON Maison 70 m² à Arpajon 280 000 € 70 m² 4 000 €/m2
Maison à ARPAJON Hôtel particulier d'exception en hyper-centre 669 000 € 280 m² 2 390 €/m2
Maison à ARPAJON Maison ancienne (3 chambres) à rénover sur 407m2 de terrain 230 000 € 92 m² 2 500 €/m2
Maison à ARPAJON Maison Arpajon proche centre ville et gare RER C. 268 000 € 70 m² 3 830 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Arpajon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ARPAJON Appartement avec terrasse vendu LOUÉ 215 900 € 70 m² 3 080 €/m2
Appartement à ARPAJON Duplex coup de coeur sur Arpajon 149 000 € 35 m² 4 260 €/m2
Appartement à ARPAJON Hyper centre Arpajon - F2- 43 m2 avec terrasse 199 000 € 43 m² 4 630 €/m2
Photo 1 - Appartement à ARPAJON Appartement 46 m² à Arpajon 189 000 € 46 m² 4 110 €/m2
Appartement à ARPAJON Appartement T3 année 2024 de 61 m² dans la résidence "Recto Verso" à Arpajon 274 810 € 61 m² 4 480 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Arpajon

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Germain-Les-Arpajon 2 950 € 3 250 €
Prix au m² La Norville 3 170 € 3 950 €
Prix au m² Egly 2 790 € 3 200 €
Prix au m² Ollainville 2 970 € 4 710 €
Prix au m² Leuville-Sur-Orge 2 970 € 3 150 €
Prix au m² Boissy-Sous-Saint-Yon 2 840 € 3 170 €
Prix au m² Bruyeres-Le-Chatel 3 010 € 3 020 €
Prix au m² Marolles-En-Hurepoix 3 030 € 3 890 €