Prix de l'immobilier à BRUYERES-LE-CHATEL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bruyeres-Le-Chatel

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 010 €/m2
1,7 % sur 3 mois
-2,1 % sur 12 mois
Appartements
3 020 €/m2
0 % sur 3 mois
11 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bruyeres-Le-Chatel

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BRUYERES-LE-CHATEL Maison 57 m² à Bruyeres-Le-Chatel 220 000 € 57 m² 3 860 €/m2
Maison à BRUYERES-LE-CHATEL Maison agréable sur un terrain clos de 424 m² (3 chambres et bureau) 312 000 € 112 m² 2 790 €/m2
Maison à BRUYERES-LE-CHATEL Maison à vendre BRUYERES LE CHATEL (91) 6 pièces, en excellent état avec garage sur terrain clos de 275 m² 336 000 € 95 m² 3 540 €/m2
Maison à BRUYERES-LE-CHATEL Maison 109 m² à Bruyeres-Le-Chatel 295 000 € 109 m² 2 710 €/m2
Maison à BRUYERES-LE-CHATEL Maison Familiale : Neuve, Moderne et Prête à Emménager ! 450 000 € 130 m² 3 460 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bruyeres-Le-Chatel

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BRUYERES-LE-CHATEL Appartement 72 m² à Bruyeres-Le-Chatel 170 000 € 72 m² 2 360 €/m2
Appartement à BRUYERES-LE-CHATEL Appartement 58 m² à Bruyeres-Le-Chatel 185 000 € 58 m² 3 190 €/m2
Photo 1 - Appartement à BRUYERES-LE-CHATEL Appartement 52 m² à Bruyeres-Le-Chatel 157 000 € 52 m² 3 020 €/m2
Photo 1 - Appartement à BRUYERES-LE-CHATEL Appartement 59 m² à Bruyeres-Le-Chatel 159 000 € 59 m² 2 690 €/m2
Photo 1 - Appartement à BRUYERES-LE-CHATEL Appartement 111 m² à Bruyeres-Le-Chatel 272 000 € 111 m² 2 450 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bruyeres-Le-Chatel

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ollainville 2 970 € 4 710 €
Prix au m² Egly 2 790 € 3 200 €
Prix au m² Breuillet 2 920 € 4 080 €
Prix au m² Boissy-Sous-Saint-Yon 2 840 € 3 170 €
Prix au m² Arpajon 3 190 € 3 420 €
Prix au m² Saint-Germain-Les-Arpajon 2 950 € 3 250 €
Prix au m² La Norville 3 170 € 3 950 €
Prix au m² Briis-Sous-Forges 3 080 € 3 190 €